Как сделать форум красивым

Хотя восприятие красоты является сугубо индивидуальным для каждого человека, для интернет ресурсов в это понятие вкладывается определенный смысл. Чтобы сделать форум красивым, нужно его привлекательно оформить, создать удобства для продуктивного общения участников. Современные платформы для размещения форумных порталов и плагины нового поколения, с помощью которых можно сделать форум на своем сайте, предлагают отличный дизайн, в который каждый владелец может внести изменения, чтобы сделать свой проект непохожим на другие площадки, где используется такой же шаблон.


На что обратить при оформлении форума


Одним из главных факторов является открытие страниц. «Тяжелые» картинки и видео могут тормозить загрузку. Если сайт будет долго открываться, виснуть, глючить, никакое красивое оформление форумов не поможет. Участники будут массово покидать портал.


При оформлении учитывается назначение площадки. Дизайн должен соответствовать тематике, либо быть нейтральным. Например, чтобы красиво оформить форум САМП, нужно выбрать качественный скин с изображением игровой сцены, чтобы геймеры сразу поняли, куда попали, и захотели остаться.


Осторожно выбираются:

  • Шрифты — их не должно быть больше 2-3. Для заголовков, для основного текста, для замечаний, для подписи элементов можно использовать один и тот же шрифт разной высоты. При выборе экзотических или самописанных шрифтов нужно помнить, что не все браузеры способны их правильно отображать.
  • Цвета — на сайтах, как и в одежде, руководствуются правилом: не должно быть более 4 цветов, иначе получится безвкусица. Можно оформлять проект в близких оттенках либо в контрастных цветах. Одинаково раздражают пользователей слишком яркие и слишком темные тона, лучше выбрать классику — светлый фон.


Не стоит использовать курсоры с объемной движущейся тенью: крупная картинка закрывает большую часть текста и вызывает раздражение при копировании информации.


Как создать красивый форум


Нужно обладать определенным чувством вкуса или привлечь дизайнеров, которые профессионально занимаются созданием интернет проектов. Можно обойтись без вложений — бесплатные красивые форумы создают, используя готовые шаблоны. Лучше выбрать несколько вариантов, показать друзьям и поинтересоваться: что им больше понравится, на каком сайте им будет приятнее находиться.


Красивый форум — это тот, что выдержан в едином стиле:

  • Где всё сочетается: общий скин, меню, название, логотип, футер.
  • Где подобраны красивые шрифты, гармоничные цвета.
  • Четко очерчены границы сообщений.
  • Определены строгие рамки для аватаров.
  • Ограничена длина ников.
  • Где продумано все, до мелочей.


Совет для любителей часто менять дизайн, добавлять скрипты, вносить изменения в код:


Удобно создать прототип сайта на своем компьютере с помощью программ Denwer, OpenServer, Dreamweaver, где можно тестировать разные варианты, вносить изменения перед загрузкой на сервер.


Как красиво оформить тему на форуме


Любой текст для публикации в интернете легко создать в обычном текстовом редакторе (Ворде, Блокноте), вставить в нужное поле и нажать кнопку «Отправить» (она может носить иные названия). Но лучше пользоваться встроенным внутренним редактором с удобной Панелью Инструментов. На разных форумах вид панели и её иконки могут отличаться.


С помощью инструментов можно:

  • Обозначить заголовки и подзаголовки более ярким и крупным начертанием.
  • Выбрать тип шрифта, набирать абзацы разными шрифтами.
  • Вставить гиперссылку, которая правильно отобразится в тексте.
  • Увеличить либо уменьшить высоту шрифта.
  • Отдельные фрагменты выделить курсивом, цветом, подчеркиванием или полужирным начертанием.
  • Добавить нумерованные и маркированные списки.
  • Произвести выравнивание текста.
  • Вставить изображение, таблицу, смайлик.


Красивый форум — это такой сайт, где все сообщения выглядят аккуратно. Освоить работу с инструментами совсем просто — при наведении на них курсора появляются подсказки, поясняющие, что означает каждая иконка.


Примеры красивых форумов



Удобно создать форум, причем быстро и бесплатно, на готовой платформе. Не нужно покупать домен и хостинг, подыскивать подходящий движок. В конструкторе все предусмотрено. Чтобы оценить, как выглядят площадки, базирующиеся на 2x2forum, предлагаем зайти по двум адресам:


Shopceo.ru — проект создан для владельцев интернет-магазинов, где они делятся советами:

  • по выбору названия, движка, хостинга;
  • по оформлению каталога и карточек товаров;
  • по продвижению в сети;
  • по аналитике показателей;
  • по размещению рекламы,
  • по внедрению автоматических систем CRM, упрощающих взаимоотношение с пользователями


Взаимно выгодное общение поможет начинающим владельцам коммерческих проектов правильно оформить и настроить сайт, с которого они планируют иметь хороший доход.


Seoforum.site — сайт СЕО-форума, где начинающие мастера могут почерпнуть полезную информацию о поисковых системах: как быстрее вывести проект в ТОП, чего остерегаться при раскрутке и рекламировании. Раздел об инструментах познакомит с программами и сервисами, упрощающими продвижение. Тема заработка будет интересна тем, кто создал сайт с целью получения прибыли. Можно зарабатывать на партнерских программах, на размещении ссылок, на донатах, даже на своей форумной подписи.


На обеих площадках приятный дизайн, который не отвлекает форумчан от работы, не затрудняет чтение текста. Легко просматривать список рубрик, создавать свои темы, комментировать чужие посты, отвечать на вопросы.

Рекомендуем создать красивый форум на площадке 2x2forum.ru. Она очень удобна. Пользователям предлагаются современные программно-дизайнерские решения и необходимые инструменты, упрощающие создание и работу со своим сайтом. Не придется ничего подкручивать или докручивать. Сразу после создания форумный портал начнет полноценно существовать в сети.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Что лучше — сайт/блог или форум? Такой вопрос приходится решать людям, которые хотят завести в сети собственный проект. Не все понимают, чем форум отличается от сайта, что между ними общего, какая разница. Так что же лучше — сайт либо форум? Никто не даст одно...
Появилось желание завести собственный форум? Это круто! У вас будет собственная площадка для ежедневных онлайн встреч со своими друзьями, для новых интересных знакомств. Посетители будут публиковать посты, заметки, сообщения и размещать полезные ссылки. Классн...
Поисковым роботам нравятся активные проекты типа разнообразных форумов с живой аудиторией. Их страницы показываются в выдаче при разных пользовательских запросах, привлекают новых посетителей, которые становятся постоянными участниками. Выгодно помимо основног...
Общение в сети Интернет стало частью нашей жизни. Существует множество форм организации общения, одна из них – форум. Форум представляет собой веб-приложение, которое может быть привязано к сайту или быть частью веб-портала....
Неплохо быть владельцем собственного форума. Это престижно, полезно, выгодно. Обрести форум можно разными способами. Самый сложный и трудоемкий — в корневой папке создать новый каталог, установить специальный форумный движок, указать путь: sitename.ru/forum. М...
На бесплатной платформе https://2x2forum.ru/ легко создать свой личный форум КРМП. Версия GTA SA «Криминальная Россия» нравится игрокам, которые подустали от САМП и переключились на похожую мультиплеерную игру, действие которой переносится из Америки в нашу ст...